Об учреждении

Полное название УО Государственное учреждение образования "Средняя школа №118 г.Минска"

Режим работы УО с 7-30 до 21-00

Задачи на 2017/2018 учебный год:

1. Повышение результатов учебной деятельности и мотивации к обучению, способствующих успешной социализации личности через:

- разностороннее развитие познавательных интересов и творческих способностей  учащихся на основе личностно ориентированного образовательного  процесса;

- совершенствование профессионального мастерства педагогов и структуры управления коллективом  для обеспечения высокого уровня образовательного процесса;

-совершенствование системы работы с высокомотивированными учащимися, развитие творческих способностей за счет расширения спектра факультативных занятий и дополнительного образования;

- укрепление материально-технической базы для создания соответствующих современных условий по обучению и воспитанию учащихся.

2. Повышать рост инициативы, самостоятельности, чувства ответственности у обучающихся через дальнейшее развитие системы ученического самоуправления

3. Формировать правовую и здоровьесберегающую культуру обучающихся и родительской общественности через проведение информационно-профилактических акций.

4.Увеличить количественный состав обучающихся участвующих в  физкультурно-оздоровительных мероприятиях в урочное, внеурочное время и 6-ой школьный день.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

1 сентября 1971 года в микрорайоне "СЕРЕБРЯНКА" начала свой путь по стране знаний средняя школа №118. В 1971 году школе было присвоено героическое имя дважды героя Советского Союза маршала К. К. Рокоссовского.
Возглавляла школу молодая женщина, Ананчикова Людмила Владимировна. Дружно и слаженно работала команда: завучи - Сабанаева В.С., Рыльский Н.И., учителя - Кот О. Н., Волкова С. Е., Пономарева С. Х., Коробова Е. И., Матяс К. П., Лукашук В. С. и многие другие. В первые годы работы школы количество учеников было небольшим - всего 500. Каждого из них ждали неоткрытые острова и страны, удивительные приключения и творческие удачи.
Шли годы, менялся состав педагогического коллектива, в разное время школу возглавляли: Дубровская В. В., Кузнецова Г.И. За эти годы нашли свое призвание 2330 ее выпускников. В нелегкой борьбе было добыто 90 золотых и 102 серебряных медалей.
Сегодня школа продолжает свои традиции и раскрывает все большие и большие возможности для учащихся.И все эти годы вопреки всем жизненным трудностям неизменным остается девиз: "Стремиться к цели, побеждать,   добро и правду утверждать".